TIMES
 
 
 
 
ÁFRICA (A)
 
   
 
  NOME:   CARGO:
1
Rodrigo Gambassi Pereira   Assistente de atendimento
2
Carlos Nunes   Supevisor de Mídia
3
Bruno dos Santos Morales   Assistente de Mídia Online
4
Pedro Spadoni de Almeida   Assistente de planejamento
5
Marcelo Toledano dos Santos   Assistente de planejamento
6
Marcel Weckx   Produtor de RTV
7
Gabriel de Barros Barreto   Estagiário de Atendimento
8
Fabio Freitas   Diretor de Midia
9
Valdir dos Santos   Editor
10
Antonio de Pádua R. Leite Neto   Supevisor de Mídia
11
Iron Brito Tavares   Diretor de Arte
12
Eduardo Coelho Moliterno   Diretor de Criação
13
Rafael Filizzola Yunes   Supervisor de mídia
 
ÁFRICA (B)
 
   
 
  NOME:   CARGO:
1
Ricardo Palazzin de Almeida   Assistente de Atendimento
2
Carlos Henrique S. S. Larotonda   Assistente de atendimento
3
Paulo Henrique Fonseca Ferreira   Assistente de mídia
4
Alvin Shiguefuzi   Diretor de Arte
5
Rafael Azevedo de Oliveira   Assistente de Arte
6
Marcio Keiti Kota   Assistente de Arte
7
Alan Rozendo da Silva   Assistente de Midia
8
Fernando Honda   Assitente de Mídia
9
Diogenes Vidal Louvise Filho   Supervisor de Planejamento
10
Kevin Amaral Quintieri   Assistente de Fotografia
11
Igor Leonardo Fabio da Silva   Assistente de Mídia
12
Nicolas Fernandes lana   Assitente Administrativo
13
     
 
AGÊNCIA CLICK ISOBAR
 
   
 
  NOME:   CARGO:
1
Thiago de Lima Barbieri   Diretor de Arte
2
André Augusto Pinheiro   Diretor de Arte
3
Tiago Tadeu Battagin   Redator
4
Thiago Aimi   Analista Negócios
5
Gabriel Augusto Rezende   Diretor de Arte
6
Guilherme Gornati   Coordenador de PMO
7
Marcelo Pedrosa   Diretor de Tecnologia
8
Carlos Renato de Almondes   Assistente de Arte
9
Bruno de Lima Barbieri   Redator
10
Bruno Oyama Cammarosano   Diretor de Arte
11
     
12
     
13
     
 
CENTRAL BUSINESS
 
   
 
  NOME:   CARGO:
1
Kelson Caldeira S. Feitoza   Arte Finalista
2
Marcos Garcia Marcenari   Diretor de Arte
3
Virginio Ribeiro   Diagramador
4
Julio Favaro   Gerente de TI
5
Rodrigo Cursi de Carvalho   Assistente de Arte
6
Stephan Alves Santana Rocha   Diretor de Arte
7
Vanderson Moreira Chacon   Diretor de Arte
8
William Lucas da Silva   Office-Boy
9
Wellington Sousa Santos   Diretor de Criação
10
Alexandre Kammüller d`Almeida   Analista de Suporte
11
Marcio Caldeira Saraiva Feitoza   Motorista Presidencia
12
     
13
     
 
GAUGE
 
   
 
  NOME:   CARGO:
1
Dante Calligaris   Arquiteto de Informação
2
Elson Freitas   Gerente de Projetos
3
Jader França Rocha   Social Media
4
Heitor Garcia Lima   Estagiário
5
Bruno Lorenzi Lucio   Arquiteto de Informação
6
Guilherme Ferri   Designer
7
Thiago Paes   Planejamento
8
Marcio Rodrigo M. de Sousa   Gerente de Projetos
9
Rafael Mansano   Gerente de Projetos
10
     
11
     
12
     
13
     
 
GUIROPA
 
   
 
  NOME:   CARGO:
1
Tiago Araujo Resck Farias   Atendimento
2
Carlos Eduardo de C. Dias   Atendimento
3
Douglas Mazzoco de Oliveira   Redator Jornalistico
4
Leandro lourenço do Nascimento   Diretor de Criação
5
Adriano Almeida Rodrigues   Atendimento
6
Cleber Alves Novais   Auxiliar Administrativo
7
Diogo Bulhões de Moura   web designer
8
Eduardo Balestra   Redator de Criação
9
     
10
     
11
     
12
     
13
     
 
LEO BURNETT
 
 
 
  NOME:   CARGO:
1
Celso Luiz Bottino   Retocador Eletrônico
2
Bruno dos Santos Mota   Analista de suporte
3
Victor Toyofuku   Assistente de Arte
4
Caio Augostin Rocha Lima   Mídia
5
Anderson Garcia Vieira   Administrativo
6
Thiago Mendes de Brito   Aux. estúdio
7
Luca Seraphim de Lima   Mídia
8
Jean Cardoso silva   Tesouraria
9
Lucio Thiago de A. Brito   Ass. Checking
10
Rogério Mota Vasconcelos   Checking
11
Fabio Penna   Faturista
12
Fabio Martins da Silva   Ass. de Tesouraria
13
     
 
MOHALLEM/ARTPLAN
 
   
 
  NOME:   CARGO:
1
Danilo Plaza R. dos Santos   Mídia
2
Rodrigo Santos Resende   Redator
3
André Batista Cândido Ferreira   Diretor de Arte
4
Nicolás Macedo Soares de Angeli   Assistente de Mídia
5
Gilson Victor da Silva   Revisor
6
Fabio Henrique Vieira França   Assistente de Mídia
7
Marcus Vinicius Silva Luiz   Mídia
8
Rodrigo Moraes   Diretor de arte
9
Julio Cesar D Alfonso   Redator
10
Haron Bregolato Freiri   Assistente de arte
11
Daniel Machado Campos   Estagiário
12
Joseph Henri Hayfaz   Estagiário (redator)
13
     
 
NBS
 
 
 
  NOME:   CARGO:
1
MANUEL PEREIRA MARIA   SUP. ADMINISTRATIVO
2
RODRIGO NÉIA   PLANEJAMENTO
3
EVERTON ARAÚJO GOMES   AUXILIAR ADMINISTRATIVO
4
LUCCA MINELLI E. C. PESSOA   ESTAGIÁRIO ATENDIMENTO
5
EMERSON LUIZ DE FREITAS   MOTOMENSAGEIRO
6
VITOR DE GIROLAMO AMOS   ESTAGIÁRIO PLANEJAMENTO
7
JOÃO GABRIEL KOWALSKI   ASS. DE REDAÇÃO
8
LUIZ RENATO DE BARROS   LIDER DE INFRA-EST.
9
DANIEL FRANÇA   GERENTE DE ATENDIMENTO
10
LEANDRO LUIZ BARBOSA   ASS. DE CONTROLADORIA
11
JAIRO DOS SANTOS CAVALCANTE   ASS. DE CONTROLADORIA
12
     
13
     
 
NEW STYLE
 
 
 
  NOME:   CARGO:
1
Bruno de Pasquale   Planejamento Digital
2
Felipe Dantas Ohkawa   Atendimento
3
Thiago Santos Novaes   Diretor de Arte
4
Fernando Haddad Mussi   Redator
5
Gerson Chagas Oliveira   Assistente de promoção
6
Carlos Renato F. Alves   Planejamento
7
Leandro Pozza   Diretor de Arte
8
Danilo João Castilho Vizagre   Diretor de Arte
9
Guilherme Machado de Melo Costa   Tráfego
10
Stefano Hideki Bagatim   Faxineiro
11
Thiago Sene Coelho   Planejamento Logístico
12
Gustavo Gobato Aprile   Produtor
13
Martonio Rodrigues Pompeu   Porteiro
 
NOVA S/B
 
   
 
  NOME:   CARGO:
1
ANTONIO CALIL CURI   DIR. FINANCEIRO
2
DOUGLAS DOMINGUES   ENC. FAT/CHECK
3
JOAO JORGE DE SOUZA   ANALISTA DE FAT
4
WILLIAM NORONHA DOS SANTOS   ANALISTA DE CHECKING
5
JOÃO PAULO DE CASTRO E SILVA   ESTAGIARIO
6
ELI JOSÉ DE ALMEIDA ASSUNÇÃO   CONTROLLER
7
Pablo Rodrigo dos Santos   RTV
8
Felipe Mitsuo Mabuti   Analista de TI
9
Fabrício Zago Curi   Diretor de Arte
10
Marcos Paulo Dias   Supervisor de Mídia
11
Ricardo Gonçalves de Lima   Assistente financeiro
12
André Luiz Alexandre da Silva   Produção
13
Arnaldo Sarmento Vital Júnior   Supervisor
 
NUOVA
 
 
 
  NOME:   CARGO:
1
Ricardo Cássio M. D. do Nascimento   Coordenador
2
Paulo César Mirkai   Diretor
3
Igor Thompsen   Webdesigner
4
Christian Jullian Rizzato   Des.de interface
5
Elton Tadeu Ventura Ferreira   Analista Programador
6
Arthur Yoshiyuki Nagae   A. Programador Pleno
7
Alicio Del Nero Neto   Arquiteto de Informação
8
Henrique Iamarino Farto Pereira   Designer
9
Thiago Naporano Diniz Pescuma   Gerente de Projetos
10
Erick Weicker Gutierrez   Programador Front-End
11
Vitor Murcia Tinoco Cesar Leal   Desenvolvedor de interface
12
Fernando Henrique B.Guerra   Analista de Sistemas
13
Thiago de Almeida Dacal Seguin   Sócio-diretor
 
OGILVY
 
   
 
  NOME:   CARGO:
1
Sólon Rodrigo Anjos   Gerente de Mídia
2
Rodrigo Kozma   Diretor de atendimneto
3
Ricardo Takahashi   Supervisor de atendimento
4
Vitor Paulim   Atendimento
5
Henrique Arakaki   Assistente de midia
6
Paulo Roberto Harnebaker    
7
Leonardo Silva   Atendimento
8
Lucas Santos   Atendimento
9
Mario Di Pierro   Diretor de Arte
10
Erick Stossel   Siretor de arte
11
Fernando Passos    
12
Dante Mennichelli   Assistente de midia
13
     
 
OUT PROMO
 
 
 
  NOME:   CARGO:
1
Marcos Edson Santos Barbosa   Coordenador de logística
2
Leonardo Duarte dos Santos   Coordenador de eventos
3
Allan Ginart   Assistente de Arte
4
Elder Oliveira   Diretor de Arte
5
Ricardo Franken   Diretor
6
Janio Oliveira Santos   Ass. de custos e orçamentos
7
Leandro Gimenez Machado   Assistente Financeiro
8
Airton Mikio Hobo   Editor de Vídeo
9
Natanael Andrade Silva Souza   Editor de Vídeo
10
Danillo Silveira L. Santos   Auxiliar de estoque
11
Gabriel Grecco Duarte Oliveira   Arte Finalista
12
Everton Teles Vidal   Estagiário Financeiro
13
     
 
PREDICTA
 
 
 
  NOME:   CARGO:
1
Thiago de Andrade C. Gusmão   Analista de Tráfego
2
Giancarlo Eduardo Arena   Coordenador de Operações
3
Matheus Braga Gil de Oliveira   Assistente de Client Services
4
Leandro Lages de C. Faria   Analista de Sistemas
5
Bruno Borges   Gerente de operações
6
Rafael Mauri Carvalho   Coordenador de Operações
7
Gabriel Silva Moisés   Assistente de Tráfego
8
Gustavo Sato Fernandes   Assitente de operações
9
Guilherme Oliveira Utyama   Analista de Tráfego
10
Wagner Rocha Correia   Analista de Operações
11
Emerson Favaro   Analista de Operações
12
Thiago Baltuz Leme de Almeida   Assitente de operações
13
Renato Paixão de Mendonça   Analista Pleno
 
RIOT
 
   
 
  NOME:   CARGO:
1
Bruno Brandão Martins   Coordenador de Planejamento
2
Raoni de Andrade e Casacio   Analista de Mídia
3
Fernando de T. Bombonatti   Estagiário de Mídia
4
Nichollas Lisboa Gonçalves   Analista de Métricas
5
Leandro Cervantes Guaiato   Supervisor de Redação
6
Antonio Jamil Sader Filho   Analista de Planejamento
7
Biratan Aricó Júnior   Coordenador de Redação
8
Raphael Amoroso Martinez   Redator Jr.
9
Lucas Prata   Analista de Planejamento
10
Renato Felipe Amadeu Russo   Gerente de Planejamento
11
Guilherme Lencioni   Estagiário de Mídia
12
Luiz Ortega   Atendimento Pleno
13
Luis Guilherme Moreira Kantovitz   Atendimento Jr.
 
SOCIEDADE COLETIVA
 
 
 
  NOME:   CARGO:
1
Juan Fellipe Sousa Alves   Diretor de Arte
2
Guilherme Camargo   Sócio
3
Fabio Santa Croce   Sócio
4
Ricardo Nery Braz   Adm/Planejamento
5
Ivan Torregrosa Hong   Financeiro
6
Rodolfo Chagas Loureiro   Analista de Comunicação
7
Fabio Landim Garcia   Estagiário
8
Yuri Grasnoff   Media
9
Rodrigo Waetge B. Gabriel   Analista de Comunicação
10
Murilo Fernandes Netto   Estagiário
11
José Eduardo Machado   Planejamento
12
Daniel Dias de Paula Teixeira   Estagiário
13
     
 
TED COM
 
 
 
  NOME:   CARGO:
1
Rodrigo Bandeira Zacarias   Ass. Administrativo Financeiro
2
Fabiano Anello da Silva   Produtor
3
Claudio Fabrício Placa   Informatica
4
Paulo Junior de Jesus   Produtor
5
Diego Morgatto Gomes   Assistente de Criação
6
Jorge Roberto Maciel Perello Filho   Diretor Financeiro
7
Paulo Cicero Martins   Produtor
8
Thaigo Consani da Silva   Criação
9
Thales Rodrigues Fuzetti   Criação
10
Julio de Souza Santos   Assistente de Produção
11
Alfredo Yale Moscato de Araújo   Planejamento
12
Andre Aparecido Ferreira dos Reis   Diretor Administrativo
13
     
 
TV1
 
 
 
  NOME:   CARGO:
1
Lucas Bonifácio   Analista de Projetos
2
Everton Nascimento   Analista Programador
3
Luiz Gustavo Wakano   Analista Programador
4
Bruno Cangiano   Operações
5
Rafael Cavalcanti   Diretor de arte
6
Daniel Belmont   Diretor de Arte
7
Douglas Silva   Motion Designer
8
Marcus Vinicius M. Montezano   Analista de sistemas
9
Everaldo Cruz   Ass.Pós Produção
10
João Vitor de Oliveira Facchini   Diretor de arte
11
Adriano Piccirillo   Diretor de arte
12
Thiago Zarantoniello Lima   Gerente de Operações
13
Hygor Roque de Souza   Gerente de Projetos
 
WUNDERMAN
 
 
 
  NOME:   CARGO:
1
Ricardo Diniz   Redator
2
William Cesario Aureliano   Montagem
3
Felipe Fortunato dos Santos   Motion Design
4
Raphael Garcia Passos   Atendimento
5
Daniel Iury Souza Xavier   Redator
6
Rafael Willians Litschauer Silva   Diretor de arte
7
Raul Felipe Torres   Diretor de Arte
8
Murilo Costa de Almeida   Gerente de Contas
9
Alexandre Lima Cherighim   Dir. de Criação Associado
10
Adriano Chueiri Abdalla   Diretor de criação
11
Valdemir França   Diretor de Arte
12
Lucas Arruda   Redator
13
     
 
 



 
   
Organização e Realização:
     
     
     
© SPORTIVA 2010 - Todos os direitos reservados